Почему не все люди красивые?

БиологияМода и красота+3
Дима Копанев
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 4 сент 2020

Я бы рекомендовал разграничивать красоту и сексуальную привлекательность.

Начнем с красоты.

Красота - это стандарты моды и социальные шаблоны, которые принято воспринимать как красоту. Это полностью сконструированное понятие.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу так:

Потому что не все этим стандартам соответствуют.

Более того, не все и пытаются.

Теперь сексуальная привлекательность. Здесь вопрос более тонкий.

Все же, если опросить тысячу мужчин о том, каких женщин они находят привлекательными, там не будет равномерного распределения ответов по всем типам фигуры. Есть типы фигуры, которые более привлекательны для мужчин, вне зависимости от стандартов моды.

К примеру, девушка с узкой талией и широкими бедрами будет привлекательнее для большинства мужчин, чем девушка с узкими бедрами и широкой талией.

Почему так?

Я слышал идею о том, что девушки с широкими бедрами воспринимаются как более детородные на подсознательном уровне, поэтому мужчину к такой и влечет. Те же самые гипотезы я слышал о чертах лица, таких как большие глаза, полные губы, симметрия лица, пышные волосы и пр. Это все сигналы о том, что самка "пригодна" для продолжения рода, на уровне ДНК.

То же самое можно сказать про мужчин - широкие плечи, мускулатура, прямая, сильная спина - это тоже сигналы о том, что самец профпригоден, а значит, более привлекателен.

И здесь мы уже не можем свести все к стандартам моды. И здесь действительно не все равны. Кто-то от природы более привлекателен, потому что просто таким родился. Также, кто-то научился вести себя более привлекательно (покачивание бедрами при ходьбе для женщин, тренированные мышцы - для мужчин, как один из примеров), в то время, как другие ничего не делают и иногда жалуются.

Почему не все люди сексуально привлекательные?

Потому что не все такими родились и, что еще важно, не все готовы работать над своей сексуальной привлекательностью.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр