Почему "нечистые" боятся осины и серебра, а верующие не боятся креста, на котором умер Иисус?

Нечистые, грешники и т. д. боятся осины, на которой повесился Иуда и серебра (вероятно, отсылка к 30 серебренникам). Но почему тогда верующие не чураются креста, на котором был распят сын Бога? Он же не на самом кресте воскрес. Этот крест больше похож тогда на нечто антихристианское.
Или дело в том, что религия = страдания?
Вопрос заключается не в том, чего и почему боится нечисть, а ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ НЕ БОЯТСЯ КРЕСТА?
(Давайте не переходить на личности, если возникло желание обвинить меня в богохульстве, то лучше пойдите мимо).

ХристианствоРелигия и вера+2
Anna S~
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 7 окт 2020

Это суеверие. Ничего этого не существует для верующего человека. Потому что верующий за Богом идет , а неверующие- куда ветер дует....

Мы должны основывать свою веру не на предметах или ритуалах человеческого происхождения, а на единственном истинном Боге, дающем вечную жизнь. «Смотрите, чтобы никто не завлек вас в сети пустым и лживым философствованием, идущим от людских преданий и стихий мира, а не от Христа. Потому что в Нем воплотилась и обитает вся полнота Божества. И вы обрели полноту жизни в единении с Ним – Главой Начал и Властей» (Колоссянам 2:8-10).

полиглот , любитель языков и разных культур. Рассказываю о много чего и о путешествиях и...  · 4 окт 2020

верующие не боятся креста потому что, для них это нетпросто место в котором умер Иисус ,а это тогже место , где он все заплатил . Поэтому он же сказал перед смертью , что "СОВЕРШИЛОСЬ". Все это значит,что крест ,это где верующие получили сводода от грехов. Именно на кресте

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 окт 2020

Это все народные суеверия, байки и фольклор с добавленным влиянием современного кинематографа и "бесовской" литературы.
Зародились эти теории о боязни серебра нечистью давно и особо вбились в головы в Средние века благодаря трактатам алхимиков и из-за того же "Молота ведьм".