Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые девушки говорят, что не хотят от парня подарков, а сами их ждут. Как работает эта игра?

ОтношенияЖенщиныПодарки
Дмитрий Катарсис
  · 1,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 авг 2018  ·
id186672748

Работает как невольное приглашение к созависимым отношениям, полным взаимных претензий и обидок; в общем, стрррасти в клочья)

Спрашивать, что происходит, всё же тут явно стоит у самой некоторой девушки.

Но она, скорее, сама не очень понимает.

Навскидку, я бы пофантазировать о двух вещах.

1) Человек не осознает нормальной двойственности желаний. Что хочет и того, и противоположного. А так как не умеет с этим обходиться, то что всплыло прямо сейчас, то и предъявляет. Это не про девушек, это просто про пока не взрослость.

2) Типовая, тоже не гендерная, ошибка в отношениях: ожидание чтения мыслей, "телепатии". 

Ну, есть азарт, - обучайте всему этому человека. Нет - просто учитывайте: если вы не планируете совместных внуков, так и бог с этими тараканами, чудесному сексу они не помеха.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Это видимо относится к подросткам . Взрослые женщин редко что-то ждут. Меня больше удивляет, когда я говорю... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 7 авг 2018
Предполагаю, что одна из причин этого в частичном осуждении такого поведения обществом гендерного неравенства и в стремлении показаться лучше, чем есть. Материальный интерес женщин по отношению к мужчинам в значительной мере одобряется обществом, но осуждается чаще, чем проявление сексизма со стороны мужчин, и такое поведение женщин не нравится многим мужчинам. Поэтому... Читать далее