Почему некоторые девушки говорят, что не хотят от парня подарков, а сами их ждут. Как работает эта игра?

ОтношенияЖенщиныПодарки
Дмитрий Катарсис
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 авг 2018  ·
id186672748

Работает как невольное приглашение к созависимым отношениям, полным взаимных претензий и обидок; в общем, стрррасти в клочья)

Спрашивать, что происходит, всё же тут явно стоит у самой некоторой девушки.

Но она, скорее, сама не очень понимает.

Навскидку, я бы пофантазировать о двух вещах.

1) Человек не осознает нормальной двойственности желаний. Что хочет и того, и противоположного. А так как не умеет с этим обходиться, то что всплыло прямо сейчас, то и предъявляет. Это не про девушек, это просто про пока не взрослость.

2) Типовая, тоже не гендерная, ошибка в отношениях: ожидание чтения мыслей, "телепатии".

Ну, есть азарт, - обучайте всему этому человека. Нет - просто учитывайте: если вы не планируете совместных внуков, так и бог с этими тараканами, чудесному сексу они не помеха.