Почему некоторые девушки предпочитают парней постарше?

ПсихологияОтношения+3
Дмитрий Катарсис
Преподаватель ВУЗа, переводчик, фотограф, музыкант  · 22 янв 2018
  1. Стабильность или "часики-то тикают". Молодые парни, в силу своей  полигамности вперемешку с инфантильностью, не могут ничего обещать девушке. Играют гормоны, влюбленность дает о себе знать, но никаких  опрометчивых шагов вроде свадьбы или совместного проживания они, как  правило, предложить не могут. А поскольку многие девушки мечтают о  серьезных отношениях, связываться с ровесниками им не интересно - потерянное время.

  2. Меркантильность. У парней/мужчин постарше уже  водятся кое-какие финансы, с помощью которых они могут обеспечить свою  даму сердца. Слабый пол, хоть и сражающийся за гендерное равноправие,  всё-таки лукавит и не готов отказаться от возможности, к примеру,  пообедать за счёт мужчины.

  3. Взрослый взгляд на мир. Хоть мужчины  и в 40 лет могут вести себя, как дети, для любой девушки при выборе партнера в приоритете всегда будет мужчина с устоявшимися взглядами,  хорошим образованием, начитанный, по-своему мудрый. Иными словами -  мужчина-отец, мужчина, который сможет направить и помочь.

Взрослые мужчины, в свою очередь, очень часто выставляют свои требования при выборе партнера: красота, хорошее тело, покладистость, - а очень часто эти качества присущи именно девушкам помоложе.

Однако не зацикливайтесь на возрасте. Если вы ровесники, но при этом оба готовы к серьезным, ответственным отношениям, то годы здесь не помеха.

выходи за меня