Почему некоторые думают, что язычество - это секта?

Что делать, когда родственники осуждают то, во что ты веришь или чем занимаешься? Сами они придерживаются канонов ислама, или вообще ни во что не верят, ни в духов, ни в предков, а другим говорят, что почитать древних богов - это остатки прошлого и сектантство?
ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 июн 2022
Я бы посоветовал вообще не переживать из-за слова "секта", потому что оно всё равно не имеет точного юридического значения и обычно используется просто с целью указать на превосходство одной веры над другой. А для некоторых "сектой" вообще является всё то, что не относится к их конкретному религиозному направлению. С другой стороны, не совсем понятно, какого иного отношения можно ожидать к вере в то, что по идее должно было остаться в нашем глубоком, глубоком прошлом.