Почему некоторые фильмы с крутыми актерами и хорошим бюджетом не дублируются? Как пример: "Столик №19", "День Патриота", "Кто наш папа чувак"?

КиноРежиссура
Анонимный вопрос
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 14 сент 2017  ·
micmacs

Я бы начал с того, что первые два фильма вообще не были закуплены для российского проката. А "Кто наш папа, чувак?" выйдет в январе 2018-го. Поэтому у них нет (или еще нет) никакого официального перевода.

Бывают случаи, когда и купленные картины выходят с озвучкой поверх оригинальных дорожек. Возможно, это связано с количеством экранов (то есть на картину не слишком большая ставка, предполагается, что её в любом случае захочет посмотреть меньше людей). Ну и вообще количество известных актеров и хороший (что бы это ни значило) бюджет не всегда показатель успеха вообще и в конкретной стране. Не на всех актеров люди идут в кинотеатр.

Про папу уже прочитал, раньше просто вообще не было даты в рф прокат. Спасибо за инфу

История, психология, кинематограф, IT.  · 12 сент 2017

Обычно несколько причин: а) нет заказа от дистрибьюторов б) фильм слишком специфический для массовой аудитории, и поэтому прокатчики не тратятся на дубляж.