Почему некоторые люди изменяют своим партнерам, но не расстаются с ними?

ПсихологияОтношенияСекс
Даша Юдина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 25 мар 2021  · samka.co

Потому что им так удобно. Это единственно правильный ответ, как бы кто-то не пытался оправдывать изменщика. Случайной измены не бывает, это всегда происходит осознанно. Люди, которые состоят в отношениях и регулярно изменяют, просто пытаются усидеть на двух стульях.

Да, безусловно, изменщик пытается получить от нового партнера то, чего ему не хватает в отношениях. Однако это не оправдание. Если что-то не устраивает – нужно разрывать отношения и не ранить преданного человека, который вас любит. Это однозначно.

Есть еще патологические изменщики, которые получают от этого некий «кайф». Им приятно осознавать, что они делают что-то запретное в тайне от своей второй половины. Это добавляет в жизнь перчинки и адреналина. Однако таких людей не так много.

То, что человек изменяет, но не уходит из отношений, говорит о том, что он попросту не испытывает сильных чувств к своему постоянному партнеру. Ему просто так удобно – в отношениях у него есть постоянство, уют, поддержка и тому прочие прелести. А в изменах он ищет страсти, новизны, разнообразия.

Поэтому здесь все зависит исключительно от самого человека и силы чувств. Тот, кто действительно сильно любит, никогда не причинит боль своей второй половине.

Юрист  · 2 февр 2016

Потому что есть миллион причин, почему люди вместе изначально, но существует такого золотого правила, что "изменил_а - расстаёмся!" Опять же есть куча причин, почему человек изменяет, они не всегда разрушительны.

А не оправдываю, но всё же, не уходят потому что любят, и не хотят боли любимому, но есть желание, которое необходимо утолить, и тут любимый/ая не может помочь. И не потому, что нет секса, а просто нет удовлетворения от него

И вот тогда происходит измена, так сказать для сохранения семьи.

Photographer  · 8 июл 2015

Есть новаторы, а есть консерваторы. Так вот, новаторы склонны пробовать новое мороженное, хоть и знают своё любимое. К сожалению, вкусы могут меняться.

Потому что СЛИШКОМ много НО