Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди каждый день ходят на работу в одной и той же одежде? А потом через месяц или два меняют ее и снова неделями ходят в одном и том же?

ПсихологияМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 51,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 авг 2018

Это кто-то из моих коллег задал, наверное.)000 

К примеру, я слишком привередлив к одежде и не люблю её постоянно менять. Сложно найти что-то, что мне понравится. 

Если пачкаются джинсы, то вечером быстренько стираю, к утру высушиваю и еду. Да, они у меня одни. )00 Ну и свитшоты, которых всего два, надеваю по настроению. 

Зато зимой у меня очень разнообразная одёжка. Почему-то так вышло.

UPD:

на 2021 год ситуация обратная: на зиму одежда одна, а на весну-лето много чего могу надеть.

Андрей, меня зовут Андрей, и я очень Вас понимаю. Аналогично, летом две пары футболок ношу по кругу, пропуская их... Читать дальше
Recruiter, Аналитик  · 25 авг 2018
В моем случае - сложно подобрать одежду на фигуру. И если удалось что-то найти - покупаю один размер - несколько цветов.  И по утрам собираться проще - к кофточкам, водолазкам есть подходящие юбки-джинсы. Просто выбираешь цвет по настроению. Большая экономия времени и нервов (и не только по утрам, но и в походах по магазинам). А самое главное - так как я спокойно... Читать далее
Первый
Поменять через пару месяцев это еще часто. Очень много таких кто носит одни и те же вещи годами.  На мой взгляд дело совсем не в бедности (хорошую симпатичную одежду недорого найти не сложно), дело в психологии таких людей. Причин может быть несколько. Им наплевать как они выглядят для окружающих. Либо, не хотят выделяться новой одеждой, чтобы другие это замечали т.к... Читать далее
Первый
Смотрю аниме  · 24 авг 2018

если менять наряд реже чем раз в неделю, то людям хорошо бросается в глаза новый образ, так человек легко привлекает внимание людей, но главное не переборщить и не затягивать с однообразным аутфитом

потому что это удобно, просто, разгружает шкаф и голову (да и карман от лишних трат). сам регулярно возвращаюсь к такой капсульной теме (пара чиносов+базовые футболки+пара сникеров), но регулярно же срываюсь :(. но. когда утром/вечером не паришь себе мозг "что наодеть" (ведь завтра на мне будет такая же футболка и те же джинсы) это так удобно