Почему некоторые люди любят петь не смотря на то, что у них нет слуха?

Психология
Менщиков Феликс
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 29 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Люди часто любят петь независимо от наличия слуха по тому, что во время исполнения песен у них появляется естественная возможность свободного выражения своих эмоций, которые в обычной жизни бывают неотреагированными.

Поэтому такое действие приводит их к состоянию комфорта и удовлетворенности, ведь выраженная эмоция дает разрядку и облегчение наших внутренних напряжений.

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 12 авг 2021

Отсутствие слуха столь же редкое явление как дальтонизм.. здесь скорее речь о нетренированности.. плохая синхронизация голоса со слухом.. если заниматься, петь часто, это проходит.. тут так же как в любом виде спорта.. приходишь в бокс и безобразно машешь руками.. спустя год, движения становятся четкими и техничными.. и т д..