Почему некоторые люди не могут излечится от психологических травм?

ПсихологияЗдоровье+4
Raccoon Raccoon
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 17 авг 2016  · b17.ru/id119653

Ну, если разбираться - варианта в основе всего два:

1) Исцеление блокируется другими травмами. То есть "эта" - не первичная, или не самая глубинная; есть и другие, которые не дают ей уйти, конфликтуют и т.д. Кстати, может быть и не психической, а вообще нейрологической, что-то с мозгом, генетическое или иначе.

2) Кривая диагностика: то, что считают травмой и пытаются "починить" - вовсе не ломалось, а вообще не сформировано. Т.е. это недоразвитие психических структур, а не "травма"; человека развивать и прокачивать надо, а не "ремонтировать".