Почему некоторые люди считают, что ремни безопасности в авто не спасают при аварии? Есть какие-то исследования на этот счёт?

АвтомобилиБезопасность
Анонимный вопрос
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 3 мар 2020

Могу предложить исследование, проведенное в 2000 году на основании данных 1986-1999 годов в США.

Согласно этим данным снижение смертности при авариях составило в среднем, для легковых автомобилей и трехточечных ремней около 45%.

По-моему, очень убедительные цифры. Можете посмотреть сами в отчете.

!

https://crashstats.nhtsa.dot.gov/Api/Public/ViewPublication/809199

По крайней мере, для себя я выбор сделал уже давно и непристегнутым не езжу