Почему некоторые люди считают журналистику "исчадием порока и вранья", а не носителем Правды?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Никита Сазоненко
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 мая 2020

Ну во-первых потому, что, если речь не о религиозных текстах, стремление подать себя как носителя Правды с большой буквы уже само по себе гарантирует, что имеешь дело с исчадием порока и вранья.