Почему некоторые люди слушают тяжелую и агрессивную музыку?

ПсихологияМузыка
Семён Кожин
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 25 февр 2020  ·
hotel_historian

Расскажу про себя. Тяжёлую музыку стал слушать лет с 10. По началу это Pain и Rammstein и мне просто нравилось. В дальнейшкм стал замечать, что мне это помогает не срываться на людях и в целом успокаивает. Так, для всех окружающих я стал олицетворением спокойствия(ну в какой-то степени). Я не давал своим эмоциям волю, а просто гасил их в музыке. Градус "тяжести" всё повышался. Лет в 15-16 мне дали послушать Behemoth, я тогда подумал, что слишком тяжело и не для меня. В итоге спустя лет 5-6 я слушаю не только данную группу, а еще огромный пласт групп в жанрах и поджанрах black/death metal. И всё так же для всех олицетворяю спокойствие.