Почему некоторые люди становятся лжецами ? Каковы основные причины этого?

ПсихологияЛжец
Галактик
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 1 июл 2022
Лгут все без исключения, вот быть честным это серьезный навык.
Но если мы говорим то что человек становится лжецом. То мы тут говорим о том что кто-то его оценивает и наделяет данным качеством. То есть кто-то судит поведение человека и дает ему ярлык - лжец. Так вот лжецом становится человек тогда когда его кто-то оценил таковым, дал ему свое мнение о нем, выделил для себя какие-то определенные качества и поведение другого человека (как негативные в данном контексте). Для каждого человека лжец будет какой-то свой. Хотя хочется сказать что это не так и есть прям конкретные Лжецы и остальные все очень честные люди.
По сути лож это защита, человек скрывает правду по каким то личным субъективным причинам. Ему выгодно это.