Почему некоторые люди стремятся быть похожими на своих кумиров?

ПсихологияЛичностьКумиры
Loly Boo
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 14 нояб 2020  · artspaceblog.ru

Это связано с тем, что люди ищут себя, пытаются ответить на вопрос "Кто Я?". Как правило это происходит в подростковом возрасте. В качестве предмета поклонения они находят человека в чем-то похожего на них и таким образом впоследствии "отстраиваются" сначала от других людей, а потом уже и от своего кумира, когда поймут, кто они. Для того, что понять, кто "Я" нужен "Другой".

Всегда в курсе топовых новостей, много смотрю познавательных телеканалов. Люблю...  · 14 нояб 2020  · vedemprazdniki.ru

Есть люди которые стремятся быть сильными и идти по жизни с высоко поднятой головой, стремясь ко всем вершинам жизни своим трудом. А есть люди которым нужен идеал за которым они последуют, они подражают ему во всем, тем самым ощущают себя более значимыми и причастными к его победам.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 14 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что "некоторые люди" по собственной воле находят себе "кумиров", становятся идолопоклонниками - а дальше катятся вниз по наклонной без остановки.

Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 14 нояб 2020
Потому что они их Кумиры. А кумир это человек которым ты восхищаешься. Восхищаешься от того как выглядит, как себя ведёт и это вызывает желание самому становится лучше. Самосовершенствоваться и подражать тому что нравится. Самим становиться больше похожим на свой авторитет.
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Пресловутое мнение, что достигнув внешнего сходства поклонник достигнет и всего остального забывая напрочь о том, что всякий успех является суммой усилий физических и моральных

С 12 лет за рулём,18 лет в спорте,и все последующие года связаны с лесом,охота,рыбалка и...  · 14 нояб 2020

Желание быть похожим на кумира,появляется у человека тогда когда он чувствует что у него,есть какое то сходство с кумиром,то есть во внешности,в движениях,привычках и т,д.И поэтому он чувствует что его поведение не отталкивается внутри своего сознания!