Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди в определенный момент удаляют свою страницу Вконтакте?

ПсихологияОбщество+5
Alex Kourov
  · 2,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 дек 2016

Причины у всех бывают разные. Кто-то удаляет страницу, потому что считает, что это поможет ему "сосредоточиться за работе и других более важных делах"(глупая отмазка для тех, кто не может себя контролировать), кто-то для показухи, чтобы на него обратили внимание. Ну и всякие "депрессии", когда не хочешь никого видеть и слышать.

Студент Киево-Могилянской Академии, прикладной математик, гуманитарий в душе  · 25 дек 2016
Если не упоминать уже названные причины, вроде "вк мешает мне работать" и "привлечь внимание", можно найти еще парочку более-менее весомых причин. Во-первых, вк убивает живое общение. Я неоднократно наблюдал картину в общественных местах (вроде ресторанов или кинотеатров), когда парочка сидела за столом и вместо живого общения листала фид на планшетах. То есть люди... Читать далее
Дизайнер  · 23 дек 2016

Не видят пользы от затрат на поддержание её активности ("я пишу, а настоящих друзей так и нет"). И удаляют, чтобы снизить соблазн продолжать вкладываться в неё по инерции. Грубо говоря, устали от своей привычки и хотят перенаправить энергию на что-то ещё.