Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые продавцы открыто оскорбляются, когда пытаешься расплатиться за товар монетками? Могут в грубой форме отказать брать монеты, либо даже швырнуть?

ПсихологияДеньги+2
Оля Негай
  · 737
Среднестатистическая, но особенная.  · 30 июн 2018

Ну невоспитанность и невежливость. А так они просто находятся в предвкушении того, как следующие несколько (десятков) минут проведут, подсчитывая монетки по рублю и 50 копеек, которыми вы расплатились за свои покупочки на круглую сумму. Я до сих пор помню взгляд кассира, когда я лет в 6 пришла в магазин с просьбой поменять мои честно накопленные монетками по 10 и 50 копеек 150 рублей  на бумажные купюры.

Работаю в офисе менеджером. Хотелось бы разбираться в чем-то.  · 30 июн 2018
О, теңге. Продавцы во многих продуктовых магазинах рады принять мелочью, так как она им нужна, чтоб отдавать сдачу, тем кто расплачивается купюрами, ну и вообще это хорошо, когда ты всегда можешь дать сдачу. Но я не был в такой ситуации, где бы я оплачивал покупку на более чем 10 тысяч теңге монетами в крупных магазинах, бутиках одежды, например. Наоборот продавцы в... Читать далее
Я тоже чаще была в ситуации, когда продавцы были не против, но пару раз было обратное. Ситуация №1. Буквально 100... Читать дальше