Почему некоторые продавцы открыто оскорбляются, когда пытаешься расплатиться за товар монетками? Могут в грубой форме отказать брать монеты, либо даже швырнуть?

ПсихологияДеньги+2
Оля Негай
Среднестатистическая, но особенная.  · 30 июн 2018

Ну невоспитанность и невежливость. А так они просто находятся в предвкушении того, как следующие несколько (десятков) минут проведут, подсчитывая монетки по рублю и 50 копеек, которыми вы расплатились за свои покупочки на круглую сумму. Я до сих пор помню взгляд кассира, когда я лет в 6 пришла в магазин с просьбой поменять мои честно накопленные монетками по 10 и 50 копеек 150 рублей  на бумажные купюры.