Почему некоторые священники говорят что пить алкоголь в христианстве запрещено, если Иисус чуть ли не поощрял распитие алкоголя(вина)?

ФилософияЕда, напитки и кулинария+4
Baglan Alseit
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 13 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Для наглядности начну из далека. Есть такое слово ХЛЕБ, этим словом обозначаются буханки ржаного и пшеничного хлеба, другие хлебобулочные изделия, а ещё хлебом называют урожай зерна. Людей, которые работают в сфере выращивания хлеба в виде зерна называют хлеборобами потому, что они робят этот самый хлеб. Так вот со словом ВИНО похожая ситуация, которая усугубляется ещё и сложностями перевода слов с одного языка на другой и ещё некоторыми национальными понятиями. Словом вино обозначается не только алкогольный напиток, но и самый обычный сок винограда, а в некоторых отдельно взятых регионах ещё и сама виноградная лоза. Поэтому у меня складывается ощущение, что Иисус мог вообще не иметь никакого отношения к алкоголю, а в текстах о нем имелся в виду безобидный сок.
Но это не точно))