Почему некоторые видят сны редко , а другие каждый день ?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Аглая Егорова
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 21 нояб 2020  · buzunov.ru

Мы все видим сны каждый день, вернее, каждую ночь. Сны рождаются в нашем мозге во время так называемой стадии быстрого сна. В это время наш мозг перерабатывает информацию, формирует память, отбрасывает и забывает ненужные воспоминания. Обрывки этой информационной переработки и превращаются в сны. Некоторые люди в силу персональных особенностей работы мозга запоминают их, а некоторые нет. Это ни о чем не говорит и ни на что не влияет. Поэтому как видящие, так и не видящие сны люди – абсолютно нормальны и полноценны.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 авг 2021

Я бы сказал, что у некоторых сны запоминаются, а некоторые нет. Это зависит от того, в какой именно момент вы увидели этот сон. И все люди видят сны :)