Почему, некоторых людей привлекают больше коньки, чем ролики?

СпортЗачем я это узнал?
Дима Васильев
Соединенные Штаты Америки  · 18 янв 2017

Думаю людям нравится ощущение уюта. Ведь коньки вызывают приятные ассоциации с Новым Годом, Рождеством, первым снегом, и всем прочим "волшебством",- связанным с этим периодом года. Думаю коньки больше по душе романтикам, если можно так выразиться.

Разумеется, Рождественский период,-это не единственная причина по которой некоторые люди предпочитают коньки. Вполне возможно и то что, катание на коньках таким людям дается проще, чем на роликах.