Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторым людям интереснее проводить время в одиночестве и они не стремятся в общество (даже своих единомышленников)?

ПсихологияФилософия+2
Pavel Simakov
  · 5,8 K
Мультипренер   · 19 июн 2020
  1. Психология. Объясняется личностными особенностями.

  2. Прагматичный подход. Объясняется личностным развитием. У интересного и развивающегося человека всегда очередь из вещей, на которые хочется потратить время. А близких по духу, круг, образу мыслей людей найти всегда сложно.

Это особенность психики, также как и люди впадающие в панику в одиночестве, которые постоянно стремятся к социуму.... Читать дальше
философский диван  · 13 июн 2020
Я это могу объяснить на просмотре фильмов в кинотеатре. Я всегда хожу в кинотеатры один, даже когда есть возможность сходить с друзьями. Всё потому, что если смотреть фильм с другими, то ты они могут начать ржать в несмешные моменты или будут пытаться с тобой перешептываться или вообще шуршать попкорном. Из-за этого ты смотришь фильм поверхностно, не можешь в него... Читать далее
Вы меня удивляете. Сидеть .как приговоренный. в темной комнате в тесном кресле неподвижно. заплатив за это деньги... Читать дальше
Некоторые люди думают.  Своей головой.  И не любят, когда их часто сбивают с мысли.   Некоторые люди много читают.  И это занятие - так же "не дружит" с частыми помехами, "любит тишину". Вообще, контакты "в реале" выбираются... из того, что имеется.  Выходит этакая "элита сброда", отборный сброд.  Гибко формировать и переформировывать свой круг общения удобно в Сети... Читать далее