Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторым людям нравится дождь?

Психология
nekitos901 .
  · 23,5 K
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  · 31 мая 2017

Отношусь к числу этих людей! Знаете, наверное, прежде всего – это ощущение уюта и комфорта. Приятное постукивание по окну или зонту, мороз по коже. Ничего не чувствуете? Каждый из нас любит определенный запах/звук. У меня это дождь, а у Вас? Думаю, это банальное строение психики человека.

Студент, философ, экономист  · 31 мая 2017

Я люблю дождь по двум причинам. Первая это невероятный запах свежести и озона. Вторая - ощущение, что город очистился от пыли и можно наслаждаться ветром, не беспокоясь о грязи летящей в лицо.

Первый
Бакалавр Мфте гу, Окономика  · 22 дек 2022
Очень нравится дождь очень.  И не знаю почему) просто душа радуется когда дождь идет и гроза шумит. Дожь это жизнь, очищение , лёгкий и приятный запах. И наверное нравится наблюдать потому что это мощь природы особенно когда гром и молния Всегда когда идет дождь и гремит гроза и молния сежу на улице бывает и под дождём вто время когда люди скорее спешат спрятаться в... Читать далее
Первый
Мне нравится дождь, потому что в это время я могу по плакать и никто не узнает, плачу ли я, или это дождь.. И дождь очень похож на меня и мою душу

Мне например нравится дождь из за грязи, особенно когда я нахожусь в лесу и желаю чтобы я упал.

Ещё из за пасмурного неба, очень приятно когда дождь длиться больше недели.

Первый

Мне нравится дождь тем,что можно прочувтсвовать запах мокрого асфальта,cам по себе этот запах очень вкусный.Ещё больше нравится то,когда ты начинаешь засыпать и слышишь за окном звуки дождя

А почему нет? Мне нравится наблюдать за кислыми лицами прячущихся под зонтами прохожих, кидать солидарные взгляды на редких наслаждающихся и весело шлепать по лужам. Дождь - обновление, перезапуск дня. Ну, если он короткий.