Почему нельзя смешивать белое и красное вино в процессе употребления?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Dee Moldabekoff
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 28 июн 2016

Потому что белое легче переносится, нежели красное.

На вина распространяется правило, что градус нелья понижать. Будет очень тошнить. На собственном примере убедилась. Так что не эксперементируйте, если рядом некуда проблеваться.