Почему нельзя ввести в стране валюту по умолчанию евро или доллар? Если валюта рф постоянно падает, может это решение?

ПоболтатьВалюта+3
UCOMS .RU
Зарабатываю биржевой торговлей. Специализируюсь на производных инструментах. Автор Дзен и...  · 24 окт 2020

Ответить на Ваш вопрос постараюсь кратко. Собственная валюта и независимая монетарная политика - это один из признаков суверените страны. Если эмиссионный центр (ЦБ, который печатает деньги) будет находится в США или Европе, то снабжение наличными или безналичными средствами экономики нашей страны будет зависить не от нас, а от других государств. Просто представьте, что в нашу страну запретят привозить или переводить средства. Что потом делать? P.S. Чтобы не задавать на будущее таких наивных вопросов, советую сначала прочитать несколько книг, по той тематике, что Вас интересует. Поверьте, чтение книг, очень помогает в развитие интеллекта.