Почему нельзя выкидывать хлеб?

МедицинаС чем связано
Алексей Леонов
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 2 авг 2016

Для наших предков хлеб являлся главным блюдом на столе. Если его не было - в семье голодные время. Есть хлеб - семья процветает и все хорошо.

Считался, если выбрасывать хлеб значит притянуть к себе несчастье. Поэтому наши предки из черство хлеба делали сухари и продолжали им питаться.

Почему же это не искоренилось?

Не так уж давно, в прошлом веке, были войны. Великая Отечественная, Гражданская. И тогда еды не хватало. Поэтому многие пожилые люди от него не избавляются и прививают к своим детям/внукам/правнукам уважение к нему. Ведь для них хлеб считался чем-то невообразимым.

Надеюсь достаточно понятно изложил свой ответ.

Освятил.