Почему нельзя запивать дыню? Что случится?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Диетолог, нутрициолог  · 4 июн 2018

Дыня очень полезна!

www.youtube.com/embed/U6aPaQKZwEs?wmode=opaque

Однако, дыня сама по себе очень тяжелый продукт для переваривания, плюс ко всему большое содержание клетчатки. И дабы не нагружать желудок лишней жидкостью и не перерастягивать его стенки, воду после приема нельзя пить.

Да и вообще ни с чем ее нельзя употреблять вместе - ни с хлебом, ни с мясом, ни с крупами, ни с прочими продуктами. Конечно, существуют блюда в некоторых национальных кухнях (в Италии готовят дыню с мясом, заворачивая дольки дыни в тонкие пластики мяса), но врачи-диетологи рекомендуют воздерживаться от таких блюд, пусть даже они будут очень вкусными. Дыня относится к тем продуктам, которые не совмещаются ни с какими другими. И если человек желает получить удовольствие от употребления дыни и не хочет принести ущерб своему здоровью, то он будет следовать рекомендациям врачей.

Поэтому если вы выпили воды, подождите час, пока вода не уйдет из желудка, и только потом ешьте дыню. А после нее желательно два часа не пить и не есть другую пищу. Пусть дыня приносит вам здоровье и вкусовое наслаждение!