Почему неразлучник кусает бабушку?

Агрессивно к ней относится

Ольга К.
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 8 нояб 2018

Неразлучники часто кусаются, даже если в целом проявляют к людям дружелюбный настрой, могут укусить. Чтобы неразлучник не кусался и был более ручной, с ним нужно проводить как можно больше времени, птица должна привыкнуть к человеку. Если неразлучник кусает только одно человека, в данном случае бабушку, то возможно, он ей не доверяет. Возможно, она меньше всех с ним общается. Чтобы исправить ситуацию, нужно их подружить. Бабушка может угощать птицу из рук лакомствами, чаще с ней общаться. Доверительные отношения с неразлучником выстроить сложно, но можно, только это требует времени и терпения.