Почему несмотря на старания правительства "суверенизовать" интернет, в России до сих пор нет шлюзов Teredo/6to4 для связи между IPv4 и v6?

На anycast адрес 192.88.99.1 маршрут идёт через Европу.

ИнтернетРоссия+2
Nikolay Milyaev
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 28 янв 2021

Полагаю вы лукавите, Николай, и прекрасно осведомлены, что "железо" в России готово не только к переходу с IPv4 на v6, но готово к частичной и даже полной локализации интернета.

Но, пока не готовы ряд программных платформ, ОС и прочего. Далее, Минобороны не в восторге уступить гражданскому сектору ряд своих наработок. Конечно, угроза отключки российского сегмента существует, но это все еще пока угроза, отсюда, стоит ли спешить, пусть ребята работают, будут готовы, там видно будет, чей и-нет круче.