Почему нет половины камер, и не все камеры показываются при движении?

ОбществоТранспорт+2
Рустам Юлбарисов
Аналитик Яндекс.Пробок  · 20 дек 2017

Ощущение, что на карте не хватает камер, может быть связано с тем, что точки "Камера" могут не отображаться, если поблизости есть другие типы точек. Однако звуковое уведомление об этих камерах пользователь все равно будет получать. Кстати, такое уведомление о камерах приходит, если только вы превышаете разрешённую скорость на 15 км/ч. Вы можете изменить это значение в настройках. Если нет риска получить штраф, то Навигатор не будет утомлять ненужными уведомлениями о камерах, хоть он и знает о них.
Данные о камерах постоянно дополняют сами водители. Вы можете самостоятельно поставить точку "Камера" (в т.ч. голосом, сказав "Слушай, Яндекс... Вижу камеру") - она сразу же появится на карте, и уведомления о ней будут получать другие пользователи. Если вы укажете в описании, что это стационарная камера, то при подтверждении данных несколькими пользователями, она попадёт уже в список постоянных камер. Кроме того, вы можете сами добавить камеру через Народную карту Яндекса.

спасибо от невнимательного водилы