Почему нет желания заниматься сексом, нет к этому тяги? Можно ли избавиться от своей асексуальности?

МедицинаПсихология+2
Наталья Вишневская
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 6 окт 2020

есть несколько вариантов:

  1. вы и вправду асексуальны. в этом нет ничего плохого. это просто особенность вашей психики. и избавляться от асексуальности не стоит - зачем насиловать себя? интроверт не может стать экстравертом. то же самое - и с асексуальностью.
  2. возможно, вы еще не встретили партнера, который подходит вам по сексуальному темпераменту. да, это. может звучать как "да у тебя просто парня нормального не было") но определенный смысл в этом есть. например, среди парней часто встречаются те, кто занимается сексом "механически", словно робот. в одной позе, без эмоций. или слишком грубо.

и без заботы об удовольствии девушки.

если ваши партнеры были такими (или ваш единственный партнер был таким), то неудивительно, что желание заниматься сексом у вас пропало.