Почему ни один человек не пришел к Богу посредством слов и убеждений других людей и даже Христу это не удалось при жизни?

РелигияХристианствоУбеждения
Алекс Поляков
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 27 янв 2021  · clck.ru/Xvhzn

Что значит не удалось Христу?

Он оставил после себя немало учеников, которые создали первые христианские общины.

И всё это силой слов и убеждения.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 янв 2021

Подавляющее кол-во верующих пришли к Богу посредством проповеди служителей Божьих: Иоанна Крестителя, который многих обратил к Господу своим "гласом в пустыне". Христос Своими проповедями увлек тоже немалое число, точно также и с апостолами, которые проповедовали Слово Божье по многим местам и т.д.

Не понятно о чем вы говорите.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 31 июл 2021

Это просто неправда. Именно слова и служили средством обращения у Христа и у всех его учеников. Сперва это были устные слова, а потом и написанные. Никого поначалу силком в новую веру не тащили. Потом - другое дело. Русь, к примеру, кн. Владимир и его помощники крестили насильно.

Звучит как почему люди считают что с помощью слов можно прийти к Богу? Почему нет? Бог у всех разный. В метафизическом контексте это скорее особое состояние при котором разум и тело верующего максимально гармонично существует с окружающей его действительностью.