Почему Николай Кирсанов упал в обморок ?

Домашние задания
Диана Зиангирова
Филолог, преподаватель русского языка и литературы   · 24 янв 2022
В обморок от ранения в бедро во время дуэли с Базаровым. падает Павел Петрович Кирсанов в романе И.С.Тургенева " Отцы и дети " .Сатисфакция состоялась из-за того , что Евгений поцеловал Фенечку, а Павел Петрович это увидел...Но несмотря на неприязнь , Евгений как врач спешит на помощь Кирсанову.
"После дуэли отношения между ними внешне становятся чуть лучше, Кирсанов, держа на молодого человека глубокую обиду, стесняется своей былой заносчивости, поэтому решает скрывать свою неприязнь и непривычно много общается и шутит с Базаровым. Когда же Евгений уезжает из их имения, они холодно жмут друг другу руки на прощанье."