Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

ОбществоИстория+5
Иван Акулов
Инженер-энергетик  · 8 мар 2020  ·
gopak_shaman

Весьма наглядный пример. Спасибо за труд!

@Хаджинов Василий, всё тайное станет явным. Придёт время, мы ещё дружно посмеёмся на тем, как в НАСА пытались выкручиваться, предьявляя миру сначала фальшивки, а потом отфотошопленые фальшивки. )) Они столько раз облажались, что перечислять пальцев не хватит! Не позорьтесь, не надо продолжать этот фарс. А касаемо звёзд, нынешние покорители космоса их почему то видят и яркая Земля не помеха. Даже лётчики на больших высотах видят звёзды днём. А если астронавты их не видели, значит они не только на Луне, даже на околоземной орбите не были! :)) Судя по тому, что астронавты не знали и о том, что после нескольких часов непрерывного пребывания в невесомости нельзя быстро привыкнуть к Земному тяготению, до 1971 года их вообще не было на околоземной орбите. Реальная их пилотируемая космонавтика началась лишь с программы Спейс Шатл. ) У США есть огромное колличество успешных космических исследовательских программ, но миссия Аполлон их величайший позор!

Он,  50-лет назад было выгодно и не затратно, а в наше время, когда технологии и опыт есть, вдруг стало не выгодно и затратно?

Начнем с того что мы говорил об астронавте, а не о фотографии. Касательно фото все ясно, но вот если вы посмотрите в ясное небо, то иногда даже днем видны ззвезды не вооруженным взглядом. Вопрос, а с чего в друг если у нас ещё и атмосфера рассеивает свет? И телескопы что стоят высоко тоже видят звезды днем. Касательно самого фото, то почему луна освещена не равномерно, а есть пятно как от прожектора? И что астронавт не мог поднять светофильтр и посмотреть на небо задрав голову и спиной к солнцу? Это все смешно. Все астронавты что должны были побывать на луне могли видеть звезды без всяких проблем, потому что ТАМ нет воздуха и нечему рассеивать свет от Солнца, а отражение от поверхности можно запросто компенсировать прикрытием отраженно света перчаткой.

Валерий П.В., Там есть съёмки где они прыгают с открытом забралом ... и не видели при этом звёзд.. Враньё это все-не было их там..и по этому звёзды они описать не смогли.

Его там не было! Ровер из Китая, уже доказал, на месте прилунения Амеров , следов присутствия нет. Скандал а приятно!

Александр Мартынов

Как говорится, слышал звон.

Ровер из Китая, уже доказал, на месте прилунения Амеров , следов присутствия нет.

Китайский ровер Yutu (миссия Chang'e-3) высаживался совершенно в другом месте. Смотрите на карте (белый квадрат):

https://www.eurekalert.org/multimedia/pub/web/105613_web.jpg

Соответственно, никаких шансов увидеть следы Аполлонов у него не было. С тем же успехом он мог бы эти следы искать непосредственно в Китае.

А Yutu-2 не мог увидеть следы миссии Аполлона, потому что и вовсе приземлялся на обратной стороне Луны.

масло вкусное потому что масляное?!!

Так Вы начните с того, почему запретили все полеты и у Американцев и СССР на Луну? Они столкнулись с тем, что не смогли объяснить и более того - с тем , что Луна заселена и им дали понять , что Вы здесь ЛИШНИЕ! И было совещание на котором было принято решение боле туда не летать... А звезды - это уже отдельная история...

Дело в том, что космонавты не видели звёзд потому, что по-просту не смотрели на них. У них задача была лучше смотреть под ноги, чтобы не упасть, а не пытаться откинутся назад и смотреть вверх. Ведь это очень неудобно было сделать в скафандре.

виктор цветков, да ну конечно... Человек в первый раз на луне и не посмотреть на звезды?! Ну это только видимо американцы могли. Ибо любой нормальный человек в первую очередь поинтересовался КАК выглядят звезды с луны.

Очки, блин, дома забыл!

Смешной эксперимент, но к реальности не имеет отношения.

Динамический диапазон человеческого глаза намного выше камеры. Причем не только камеры с мобильника, там дд вообще минимальный, но и реальной камеры за пару миллионов рублей. По простому - вы смотрите вдоль горизонта и видите зеленую траву и голубое небо. А на эране камеры трава зеленая , но тогда небо сплошь белое. Или небо голубое, но тогда трава становится темной. Большой разброс яркости пока недоступен электронным сенсорам.

Глазами отлично видно Луну с Земли даже в солнечный день.

Да и звезды утром тоже видно. И это при том, что нам мешает рассевающая свет атмосфера. На самой Луне этой атмосферы нет. Поэтому звезды там прекрасно должны быть видны в любое время, достаточно лишь смотреть не под ноги на поверхность, а вверх. При этом свет отражающийся от поверхности никак не будет мешать увидеть звезды. Солнце тоже звезда. Просто намного ближе остальных. Его же они видели.

Вообщем лампочкой и листочком -не убедил. Пробуй ещё. И купи камеру нормальную.

Против света "звезды" видно. ( даже в этом видео, если поиграться с фокусом )

Что помешало им их увидеть за 6 экспедиций?

Границы павильона?

Наши ученые сами сказали что их можно было сфотографировать против солнца и из тени.

Есть же фото с нашего Лунохода и ВНЕЗАПНО там звезды есть.

Рязанский Александр

Есть же фото с нашего Лунохода и ВНЕЗАПНО там звезды есть.

Где? Покажите.

https://www.planetology.ru/panoramas/images/big/lunokhod1_c/L1_D01_S03_P08m.jpg

Вот здесь еще есть. Найдите мне фото со звездами, будьте любезны.

АБСОЛЮТНО АМСТРОНГ НИКОГДА НЕ БЫЛ НА ЛУНЕ И ЭТОТ КЛИП АМЕРИКОСЫ СНЯЛИ В ПУСТЫНЕ НЕВАДА ДА И ВООБЩЕ ПРОГРАММА АППОЛОН ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ФЭЙК ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ ИДИОТОВ КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ЭТОТ БРЕД ЛЮДИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ 100 ЛЕТ НЕ БУДУТ НА ЛУНЕ И АМЕРИКА ПРОПУСТИЛА ЭТО ЧТО-БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ В ОТВЕТ РОССИИ ЗА ПЕРВОГО КОСМОНАВТА