Почему Ницше считал женщин людьми второго сорта, если именно он ввел концепцию меритократии, а сексизм противоречит меритократическим приципам?

ФилософияСексизм+2
Александр Архипов
Кто такой Джон Голт?  · 16 сент 2017

Честно говоря,отношение Ницше к женщинам менялось на протяжении всей его жизни.И были моменты,когда он возводил женщин в ранг,что выше мужчин.
Например:"Совершенная женщина есть более высокий тип человека,чем совершенный мужчина,но и нечто гораздо более редкое." В его высказываниях существует множество противоречий. Но если говорить об отвращении к женщинам,то его могло и не быть.Многие исследователи считали Ницше не женоненавистником,а всего лишь антифеминистом.А свои взгляды он мог заимствовать из трудов Аристотеля.Их взгляды на женщин были схожими