Почему НИУ ВШЭ не видно в рейтингах? Это же сильный вуз, в чем загвоздка?

ОбразованиеВысшее образование
Аня Молянова
Официальный представитель НИУ ВШЭ на TheQuestion  · 30 мая 2017

Справедливости ради, не совсем «не видно»: НИУ ВШЭ фигурирует как в российских, так и в общемировых образовательных рейтингах. Актуальные позиции университета в них всегда можно найти на этой странице официального сайта: strategy.hse.ru.

Если вопрос о том, почему университет пока находится невысоко в большинстве рейтингов, то ответ такой: университет пока молод (в этом году Вышке исполняется только 25 лет) и в университете пока никак не представлены естественные науки и медицина (но с сентября этого года открывается физический факультет, так что изменения к лучшему возможны в самое ближайшее время).