Почему Нижний Новгород застраивают зданиями из конца 90х - начала 2000х. А архитектурный совет их одобряет?

АрхитектураЗаконодательство+4
АВРОРА ФАСАД РУС
Мы помогаем в приобретении строительных материалов, консультации и организации...  · 16 июл 2020  · kursk-stroi.ru
Курск - строй

Патаму что гладиолус!
Вар. 1. Is fecit cui prodest
Вар. 2. Арх совет считает архитектуру 90-00х за базис, тогда одобрение подобной архитектуры естественно.
Вар. 3. В нижнем есть крупные застройщики родом из 90х, которые толкают свои типовые проекты и не парятся.
У нас в Курске подобная разбивка тоже есть. Так, в центре (плотная застройка, холмы, старый город и т. д.) застройщики под каждое сооружение вынуждены делать новый проект т. к. воткнуть типовой в конкретный участок не выходит. На окраинах же, где много "вольной" и ровной земли застройщики молотят панельки даже не кварталам, а мини городами наверное, но нужно отдать должное. Микрорайоны даже в этом случае прлектируются достаточно комплексно (тц, школы, сады, проспекты, парки, площадки) и комфортно.