Почему новорожденные рыдают?

Мода и красотаСтиль+2
Антон Пономарёв
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 25 сент 2016

Потому, что так проверяют здоровье новорожденного и прочищают дыхательные пути от вод.
Ребенка шлепают.
Ему больно.
Если он начинает плакать и кричать -- значит ребенок уже достаточно здоров. Если не начинает - начинают реанимировать в срочном порядке.

Потому что рождение один из самых больших стрессов для человека. 9 месяцев в уютном животе с мамой, а тут тебя выталкивают в незнакомую среду. Как еще по другому подать сигнал? Ну и при рождении легкие вместе с первым криком раскрываются.

Тестировщица картошки фри  · 22 авг 2016

Потому что на данный момент это единственный способ контактировать с окружающим миром. Они же ни говорить не могут, ни сделать что-то сами. Что же им еще остается, кроме как плакать?