Почему нумерация (порядок) цилиндров в V-образных двигателей разных производителей может отличаться?

К примеру 1-3 на одной ГБЦ, 3-6 на другой. Или 2,4,6 на одной, а -1,3,5 на другой. Разве не проще было бы, следовать единой нумерации?
Ремонт автомобилей
Игорь Фёдоров
Транспорт.   · 17 мар 2022
Это зависит от подход к парядку производителя, либо стандарта, принятого в той или иной стране. Например нумерация в порядке работы цилиндров, по порядку расположения по ходу движения автомобиля, вариантов счета много и все они достаточно условны.