Почему нужно изготавливать душевую перегородку из закалённого стекла?

ФизикаДуша+2
Оконный экспресс
Изделия из стекла под заказ в Санкт-Петербурге.  · 30 окт 2021  · vistrum.ru
Огнеупорное или жаропрочное стекло - это такая разновидность термически обработанного стекла, которое имеет специальное напыление. Оно позволяет отталкивать сажу и не дает стеклу терять прозрачность. Часто его применяют для изготовления каминов или в духовых шкафах. Есть варианты и без напыления, всего существует несколько видов огнеупорного стекла в зависимости от назначения.
По сравнению с обычным стеклом у него много свойств, которые дают ему неоспоримые преимущества:
  • Самое главное - выдерживает очень высокие температуры. Оптимальным считается нагрев до 500–550 °C продолжительное время, при этом не меняются физические и химические свойства. Многослойные варианты способны перенести и более высокие.
  • Долгий срок службы, иногда свыше 20 лет. Если правильно и своевременно ухаживать.
  • Ударопрочность и стойкость к механическим повреждениям.
  • Эстетичный внешний вид и практичность. Легко мыть, но нельзя использовать абразивные чистящие средства, возможны мелкие царапины.
  • Хорошо распределяет тепло, помогая экономить на отоплении. Так закрытый камин или духовка дадут больше тепла, чем открытые модели.
  • Экологичность. Безопасно для окружающей среды и не выделяет вредных веществ при нагревании.
Возможно применение в самых различных областях: строительство жилых и нежилых зданий, изготовления предметов интерьера, посуды и многое другое.