Почему нужно снимать линзы при появлении симптомов простуды или гриппа?

БиологияЗдоровьеНаука
Анна Щ.
Владелец интернет-магазина  · 31 янв 2016

Мягкие контактные линзы содержат большой процент воды и являются идеальной средой для размножения огромного количества бактерий и вирусов, которые при насморке проникают в глаз по слезным каналам. При этом при простудных заболеваниях глаз плохо смачивается слезой, что усугубляет ситуацию.

Если случилось так, что поносили линзы при простуде, помимо обычной очистки рекомендуется обработать их энзимным очистителем, он уберет то, что вдруг не смог убрать мульти-раствор.

Будьте здоровы :)