Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему о Бараке Обаме так плохо отзываются русские?

ПолитологияПолитикаСша
Серёжа Макаров
  · 3,3 K
Анонимный ответ28 апреля 2019

Думаю, будет правильнее сказать россияне. 

Тут смешалось два фактора. 

1) Бытовой расизм. Да, сейчас Россия не самое толерантное государство. Нравы из фильма "Цирк" в глубоком прошлом. Собственно, так было уже к концу существования советского государства. Барак, получается, "провинился" дважды: мало того, что америкос, так ещё и негр. Для какого-нибудь персонажа, имеющего профиль на "Ок.ru", "учившего" в армии новобранцев из нацменьшинств, ненавидящего кавказцев с рынка, и подозревающего в мировых кознях "еврейское теневое правительство", вполне естественно пошутить по поводу происхождения Б.Обамы. Причём он же в качестве предъявы Америке вспомнит, что там "негров линчуют". Если его тыкнуть носом в видимое противоречие, сильно удивится. А по какому-нибудь Рен-ТВ или "Звезде" ему уже сообщили достовернейшую информацию о том, что в США всё вокруг захватили негры, латиносы и китайцы. По поручению евреев. А может, и рептилоидов.

2) Так получилось, что период президенства сабжа совпал с обострением отношений между странам.

Акции протеста в российских городах, в которых, как обычно, отыскали "руку Запада".

События в Украине, и реакция западных стран. У нас традиционно любят ставить во главе угла какую-то отдельную личность, и не могут понять, что приблизительно та же ситуация была бы при любом другом американском президенте.

О нем очень плохо отзываются и американцы: себя показывал, как либерал, а больше всех нанес ударов дронами, убил чудовищное кол-во мирных жителей в Афганистане и Ираке, при нем началось глобальное слежение. Барачик, это он только по телеку такой радушный, клевый, великодушный человек; а в реале (и это я знаю со слов французских дипломатов и Франсуа Олланда, которые... Читать далее
Предельная любознательность  · 6 мая 2019
Нет, не потому что он темнокожий. А потому что он наигранно идеальный, словно из театральной постановки. Он всегда знает в какой стороне будут стоять журналисты, поворачивается к ним с приятнейшей улыбкой, обнимает жену, прекрасных детей, и еще детей сирот гладит по головам, и начинается спектакль. Все его слащавые добродетели, премии мира, ценности, решения, ошибки, и... Читать далее

Я не отзываюсь об Обаме плохо. Я вообще о нём не отзываюсь - у меня свои дела, а у него свои, мне он никто, пусть живёт как хочет, если никому не мешает.
Немного интересует почему Серёжа Макаров переживает за Обаму, а больше того - почему анонимный пользователь обвиняет русских и в том числе меня в бытовом расизме.

Из своего понятия о патриотизме,  еще им объяснили по ТВ  что он в чем то виноват.

Научила араба написать по русски" О козел "на своей лавке  , сказала  типа реклама для русских ( нпр кофе  тут отличный) для отечества постаралась как смогла.

Согласен. Очень странно.. россияне всегда любили всех президентов США - и дни рождения их отмечали и открытки слали, а этого не полюбили.. наверно, потому что он черный. Долбаные расисты..

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 28 апр 2019

Можно подумать, что все-все американцы отзывались о Бараке Обаме хорошо. :) Как бы не так. Например, Национальный комитет республиканской партии США дал в 2008 году Бараку Хусейну такую характеристику: "частые преувеличения и откровенные искажения со стороны Обамы ставят под сомнение его рассудительность и готовность исполнять функции главнокомандующего".