Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему обложка «Домашнего очага» с Маргаритой Грачёвой, которой муж отрубил кисти рук, вызвала негатив у некоторых женщин?

В номере, помимо интервью с Грачёвой, будет спецпроект о домашнем насилии. Журнал поступит в продажу в конце мая. Однако ряд пользователей, среди которых в основном женщины, уже раскритиковали обложку, заявив, что такое покупать на будут, «не надо мне такое показывать», «это нужно показывать мужчинам». Почему обложка, на ваш взгляд, вызвала такую реакцию и кто прав?

ПсихологияМедиа и коммуникацииЖенское насилие
Мария Снегова
  · 4,7 K
Лучший
Журналистка, фем-активистка, создательница телеграм-канала «дочь разбойника» и...  · 20 мая 2021

Могу только предположить, почему многим женщинам это не нравится. Возможно, кому-то из них не близка тема домашнего насилия. Возможно, кого-то из них возмущает, что на обложке — не привычная героиня глянца с безупречной внешностью, а настоящая женщина, чье тело говорит о том, какое чудовищное насилие с ней случилось. Предполагаю, что некоторым людям хочется отмахнуться от сложных тем — тем более, от тем, связанных с женщинами и их борьбой за свои права. Возможно, какая-то часть аудитории «Домашнего очага» ждет более спокойных и привычных тем в любимом издании. Маргарита Грачева — восхитительная, яркая, отважная женщина, которую не сломало насилие. Я очень рада, что «Домашний очаг» вышел с такой обложкой: это говорит о том, что общество меняется, и многим женщинам нужны более сложные разговоры, чем описание новой диеты или правила подбора занавесок к интерьеру.

3 эксперта согласны

Абсолютно точный "диагноз " , отличный ответ .

Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 20 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Пообщавшись с 7-ю женщинами, у которых ситуация с этой персоной вызывает негатив, могу сообщить следующее. Сформулировать негатив обобщённо можно так: Люди расценивают ситуацию с ней, как непомерно раздутую. Есть грань, между тем, когда о несчастье человека сообщают, чтобы помочь ему, и тем, когда на ситуации начинают "хайпить". Ей оказана помощь, о которой могут... Читать далее
Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
Комментарий был удалён за нарушение правил