Почему общество осуждает девушек,ведущих раннюю половую жизнь?

ОбществоСекс+2
Катерина Крымбрыкбык
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 6 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Я думаю, что многие общества осуждают женскую сексуальность в общем и ранний дебют в сексе в частности, потому, что коды секс-негативизма и отношения к женщинам как к собственности, как к активам, а не как к самостоятельным людям, имеющим полное право распоряжаться собственным телом и собственной жизнью по своему усмотрению.

Эти предрассудки уходят корнями в темное средневековое теократическое прошлое (на приличной части нашей планеты и даже нашей страны не прекратившееся до сих пор), когда церковь запрещала людям любые радости, кроме радости молитвы и служения культу. С тех пор секс-негатив и диминизация женщин в разных формах прорастала во все сферы нашего бытия.

Даже сегодня, даже в самых прогрессивных странах, архаичные устои протекают в новое поколение через семейные традиции, сексистский юмор, мат, и поддерживаются как устаревшими правовыми и традиционными нормами, так и шоу-бизнесом, мейн-стрим культурой и другими системами.