Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему общество осуждает девушек,ведущих раннюю половую жизнь?

ОбществоСекс+2
Катерина Крымбрыкбык
  · 4,5 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 6 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Я думаю, что многие общества осуждают женскую сексуальность в общем и ранний дебют в сексе в частности, потому, что коды секс-негативизма и отношения к женщинам как к собственности, как к активам, а не как к самостоятельным людям, имеющим полное право распоряжаться собственным телом и собственной жизнью по своему усмотрению.

Эти предрассудки уходят корнями в темное средневековое теократическое прошлое (на приличной части нашей планеты и даже нашей страны не прекратившееся до сих пор), когда церковь запрещала людям любые радости, кроме радости молитвы и служения культу. С тех пор секс-негатив и диминизация женщин в разных формах прорастала во все сферы нашего бытия.

Даже сегодня, даже в самых прогрессивных странах, архаичные устои протекают в новое поколение через семейные традиции, сексистский юмор, мат, и поддерживаются как устаревшими правовыми и традиционными нормами, так и шоу-бизнесом, мейн-стрим культурой и другими системами.

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 24 апр 2021
Общество порицается все, что приносит радость и наслаждение. Плохо быть красивым, богатым, сексуальным... А уж сексуальное наслаждение у женщины, это и вовсе что-то неприемлемое у толпы. А с девушками еще и примешивается желание части приматов-мужчин быть владельцем, хозяином. А девушка, получившая опыт в сексуальных отношениях, может вовсе не восхититься его... Читать далее
художник, студент, "зрелый читатель" художественной литературы, музыколюб, эстет  · 10 июн 2018
Вообще общество много чего осуждает, лишь бы было что обсудить.  Вероятнее всего дело в совокупности разных причин. И то,что к женщине постоянно относятся как к предмету обладания и то, что девочки - это будущие матери . Смотря кто осуждает. Бывает,что часто просто осуждают из зависти "свои же". Как сказали в ответе выше,  думаю все это растет из средних веков и тесно... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 5 июн 2018
В основном дело даже не в сколько в самом сексе, сколько в нежелательных беременностях. Можно сколько угодно вопить про " вот мужикам можно а нам нельзя" и я например, не одобряю подобной фигни. можно либо всем либо никому. НО,  есть ещё и природные особенности. Что бы там мальчик в 14 лет не делал и с кем бы не трахался - залететь и принести дитё в подоле он не... Читать далее

Ну ведь идиотом надо быть, чтоб не уметь предохраняться