Почему общество рассматривается как сложная система?

Александра И.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 13 нояб 2018

Иначе ее рассматривать невозможно, слишком много факторов регулируют общество, будь то массовая культура или подпольная, которая нередко перетекает в массовую. Политическая система и системы самоуправления занимаются лишь одной сферой общественной деятельности, а сколько еще остается. Я бы сказал, что все, что окружает нас - продукты общества, это пожалуй, одна из самых сложных систем на планете.