Почему учащихся и студентов не переводят на дистанционное обучение?

Хотя заболевших только больше, но это мало разглашают.
Образование+2
Хотю на ФУПМ МФТИ  · 16 дек 2021
Дистанционное обучение, как показала печальная практика, малопродуктивна. Образование - важное звено жизни общества, оно должно быть качественным. Поэтому неудач в сфере образования терпеть больше нельзя.
Вопрос насчёт разглашения количества заболевших: откуда вы знаете истинное количество заболевших, отличающееся от того, что разглашают?