Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему очень много россиян предпочитают зарубежную музыку, не понимая слов, а порой вообще не зная английский язык?

ПсихологияОбразование+2
Борис Романов
  · 10,6 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 9 июн 2016

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Из ответов я понял, что таких обид слушают музыку + "музыку слов", и смысл текста им не важен (не говоря уж о коннотациях, понимание которых доступно только native speakers).

Я люблю американскую музыку, потому что у них подход к музыки более лучше чем у русских, русским лишь бы спеть но... Читать дальше
Журналист, копирайтер  · 9 июн 2016
Большинство россиян - это очень громко сказано. Судя по предпочтениям таксистов и музыке на свадебных торжествах, большинство по-прежнему предпочитает отечественного исполнителя. Отвечу за тот период детства, когда я еще не распознавала тексты на английском и немецком: лучше слушать качественную музыку, интуитивно угадывая смысл по 2-3 знакомым словам и добавляя... Читать далее

всё верно изволили сказать

Потому что это спасение, позволяющее получить от музыки удовольствие. Если начать тексты понимать, то 80% удовольствия прочь, потому что они такие же чудесные, как у Сердючки.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 июн 2016
Возможно так как в музыке не менее важен ритм и подача вокальная. И это не только свойственно для россиян, например, многие люди ходят в Оперу не для того, что бы вслушиваться в растянутые слова голосистых пышных дам, а что бы именно увидеть в этом чувства и проникнуться моментом. Проще говоря, порой достаточно того, что звуки слов образуют некий приятный звукоряд. Не... Читать далее
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 9 июн 2016
Давайте быть честными - на сегодняшний день бОльшая часть российской музыки очень плохого качества. И думаю, за это надо сказать спасибо таким исполнителям и всенародным любимцам, как Стас Михайлов, Николай Басков, Филипп Киркоров и др. Не могу не выделить и композитора и продюсера Виктора Дробыша, который делает, пожалуй, самую ужасную музыку на российской эстраде... Читать далее
Первый
иллюстратор  · 9 июн 2016

Есть мнение, что в музыке важнее все-таки сама музыка, то есть интересная основа, мелодия, ритм, нежели положенный на нее текст, а напевать песню, если она понравилась, в принципе можно особенно и не проговоривая слова.

Я сам отношусь к таким людям и отвечу, скажем так, из своего опыта. Я сам музыкант, играю на гитаре много лет, сочиняю музыку (именно музыку, не песни).  Чтобы ответить на ваш вопрос, давайте разберемся в чем отличие зарубежной музыке от нашей отечественной. Основа нашей музыки - это текст. Нам важно донести какую-то идею именно через текст, а музыка уже вторична, 3... Читать далее

"Основа нашей музыки - это текст. "

Простите, но это какая то дискриминация Нюши.

фрилансер  · 9 июн 2016
Не претендую на звание "большинство россиян", но я как раз из тех, кто предпочитает зарубежную музыку. Потому что она банально более качественная (классическая не в счет, тут все в порядке). Конечно, и у наших музыкантов есть что послушать, но надо выбирать, искать. Что же касается понимания текстов песен, то зарубежная музыка в этом как раз не сильна и тема песни часто... Читать далее
Очень немногие отечественные исполнители делают записи мирового уровня, интересные, качественно записанные, с аранжировками и приятные на слух. Нет отечественного Pink Floyd, нет отечественного The Cure, нет отечественных The Chemical Brothers и так далее. Не существует музыкального потока качественной популярной музыки на русском языке, сравнимого с новинками... Читать далее

Зато у зарубежной сцены нет Лозы!))

Первый
Я отнесу себя к категории людей,которые обожают зарубежную музыку (английский я знаю хорошо, поэтому многие песни понимаю), а в русской я не чувствую атмосферы (в советских песнях она есть и за это их люблю). Тем более сейчас все песни однотипные и тексты простые, как будто лишь бы спеть и всё. А в зарубежной я чувствую что-то родное для моей души, присутствует харизма... Читать далее