Почему один из наушников со временем начинает играть тише?

ТехнологииЗачем я это узнал?
Дима Мухомадеев
Главный редактор портала Salonav.com  · 12 янв 2017

Для начала стоит убедиться, что дело именно в наушнике, а не плеере – там может быть падение усиления в одном из каналов. Подключите любые другие наушники, и всё станет ясно. Если проблема всё-таки с вашими, то причина может быть в попадании пыли или воды в магнитный зазор, а также смещении звуковой катушки из-за удара. В недорогих китайских изделиях возможно размагничивание магнита, из-за чего динамик теряет чувствительность. Это если излучатели динамические. Арматурные, особенно многополосные, могут играть тише из-за смещения элементов конструкции вследствие неаккуратного обращения.

а что,если я скажу,что именно левый наушник начинает играть тише?