Почему одни птицы выводковые а другие гнездовые?

ПтицыКлассификация птиц
seleznyova-alyssa
Биолог-философ, познающий смысл бытия через эмбриологию, рак и регенерацию. Пытаюсь...  · 14 мар 2021

Попробую кратко. Это такая же история как с детенышами хищников и жертв.

Если птицы могут обеспечить безопасностью и ресурсами своих отпрысков, то они могут уделить достаточно времени на из выращивание. Так певчие птицы живут высоко, в безопасности.

А птицы ближе к земле становятся жертвами, поэтому им нужно после рождения сразу бегать.

Так же стоит учитывать, с какого яйца самка начинает высадку. С первого или с последнего. Когда у тебя все хорошо с ресурсами ты можешь начать с последнего, но когда с первого, это говорит о том, что самое нужно сохранить потомство сразу как оно начало появляться.