Почему одним все дается легко и быстро, а другие не могут даже через десятилетия приблизиться к их уровню, неужели дело только в упорстве или все таки во врожденном таланте?

ОбществоТалантСпособности человека
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 6 июл 2021

Нужно и то и другое, и талант и труды. Но и этого сочетания мало. Нужна и благоприятная обстановка и личная мотивация. Нужно оказаться в нужное время и в нужном месте. И какая-то доля удачи.

Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 2 нояб 2019

Безусловно задатки и талант, если он есть, имеют влияние и весьма немалое, однако несмотря на это упорство и старание так же играет важную роль и является путем к успеху, но в сравнении с талантливым человеком, имеющим предрасположенности и задатки к той или иной деятельности, этот путь может быть дольше и сложнее.

Ветеринар-философ  · 2 нояб 2019

Это компиляция очень-очень многих факторов. Одного желания порой бывает недостаточно, как недостаточно одного лишь таланта или упорства. Важно ещё то,что люди называют везением - удачные совпадения. К тому же утверждение, что кому-то всё даётся легко и просто, довольно спорно,потому что вы никогда не знаете всей картины целиком