Почему огурцы колючие?

БотаникаОвощи
Дети хотят знать
Историк-краевед, блогер. Веду исследовательскую и просветительскую работу, которую...  · 28 февр 2021

Только молоденькие огурцы имеют колючки, вырастая до больших размеров спелого огурца, колючки опадают и становятся почти гладкими. Природа это сделала для того что бы животные не ели маленькие плоды, ибо их семена еще не вызрели, и не годятся к переносу. Мы же все знаем как распространяют семена растений птицы и животные. Огурцы выведеные человеком для условиях теплиц, где их есть просто екому, огурцы гладкие. Есть конечно и отдельные, искусственно выведенные сорта огурцов, которые до самой спелости остаются колючими, но это результат селекции. О полезности и вкусности гладких и колючих огурчиков говорить сложно.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 21 окт 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina